Vorrunde
#
Datum
MESZ
Team 1
Team 2
Spielort
TV
1
Fr., 09. 06. 2006
18:00
Deutschland
Costa Rica
4 : 2
München
Gr. A
ZDF
2
Fr., 09. 06. 2006
21:00
Polen
Ecuador
0 : 2
Gelsenkirchen
Gr. A
ZDF
3
Sa., 10. 06. 2006
15:00
England
Paraguay
1 : 0
Frankfurt/M.
Gr. B
ARD
4
Sa., 10. 06. 2006
18:00
Trinidad & Tobago
Schweden
0 : 0
Dortmund
Gr. B
ARD
5
Sa., 10. 06. 2006
21:00
Argentinien
Elfenbeinküste
2 : 1
Hamburg
Gr. C
ARD
6
So., 11. 06. 2006
15:00
Serbien-Montenegro
Niederlande
0 : 1
Leipzig
Gr. C
RTL
7
So., 11. 06. 2006
18:00
Mexiko
Iran
3 : 1
Nürnberg
Gr. D
RTL
8
So., 11. 06. 2006
21:00
Angola
Portugal
0 : 1
Köln
Gr. D
RTL
12
Mo., 12. 06. 2006
15:00
Australien
Japan
3 : 1
Kaiserslautern
Gr. F
ZDF
10
Mo., 12. 06. 2006
18:00
USA
Tschechien
0 : 3
Gelsenkirchen
Gr. E
ZDF
9
Mo., 12. 06. 2006
21:00
Italien
Ghana
2 : 0
Hannover
Gr. E
ZDF
14
Di., 13. 06. 2006
15:00
Südkorea
Togo
2 : 1
Frankfurt/M.
Gr. G
ARD
13
Di., 13. 06. 2006
18:00
Frankreich
Schweiz
0 : 0
Stuttgart
Gr. G
ARD
11
Di., 13. 06. 2006
21:00
Brasilien
Kroatien
1 : 0
Berlin
Gr. F
ARD
15
Mi., 14. 06. 2006
15:00
Spanien
Ukraine
4 : 0
Leipzig
Gr. H
ARD
16
Mi., 14. 06. 2006
18:00
Tunesien
Saudi-Arabien
2 : 2
München
Gr. H
ARD
#
Datum
MESZ
Team 1
Team 2
Spielort
17
Mi., 14. 06. 2006
21:00
Deutschland
Polen
1 : 0
Dortmund
Gr. A
ARD
18
Do., 15. 06. 2006
15:00
Ecuador
Costa Rica
3 : 0
Hamburg
Gr. A
ZDF
19
Do., 15. 06. 2006
18:00
England
Trinidad & Tobago
2 : 0
Nürnberg
Gr. B
ZDF
20
Do., 15. 06. 2006
21:00
Schweden
Paraguay
1 : 0
Berlin
Gr. B
ZDF
21
Fr., 16. 06. 2006
15:00
Argentinien
Serbien-Montenegro
6 : 0
Gelsenkirchen
Gr. C
ARD
22
Fr., 16. 06. 2006
18:00
Niederlande
Elfenbeinküste
2 : 1
Stuttgart
Gr. C
ARD
23
Fr., 16. 06. 2006
21:00
Mexiko
Angola
0 : 0
Hannover
Gr. D
ARD
24
Sa., 17. 06. 2006
15:00
Portugal
Iran
2 : 0
Frankfurt/M.
Gr. D
ZDF
26
Sa., 17. 06. 2006
18:00
Tschechien
Ghana
0 : 2
Köln
Gr. E
ZDF
25
Sa., 17. 06. 2006
21:00
Italien
USA
1 : 1
Kaiserslautern
Gr. E
ZDF
28
So., 18. 06. 2006
15:00
Japan
Kroatien
0 : 0
Nürnberg
Gr. F
RTL
27
So., 18. 06. 2006
18:00
Brasilien
Australien
2 : 0
München
Gr. F
RTL
29
So., 18. 06. 2006
21:00
Frankreich
Südkorea
1 : 1
Leipzig
Gr. G
RTL
30
Mo., 19. 06. 2006
15:00
Togo
Schweiz
0 : 2
Dortmund
Gr. G
ZDF
32
Mo., 19. 06. 2006
18:00
Saudi-Arabien
Ukraine
0 : 4
Hamburg
Gr. H
ZDF
31
Mo., 19. 06. 2006
21:00
Spanien
Tunesien
3 : 1
Stuttgart
Gr. H
ARD
#
Datum
MESZ
Team 1
Team 2
Spielort
33
Di., 20. 06. 2006
16:00
Ecuador
Deutschland
0 : 3
Berlin
Gr. A
ARD
34
Di., 20. 06. 2006
16:00
Costa Rica
Polen
1 : 2
Hannover
Gr. A
ARD
35
Di., 20. 06. 2006
21:00
Schweden
England
2 : 2
Köln
Gr. B
ARD
36
Di., 20. 06. 2006
21:00
Paraguay
Trinidad & Tobago
2 : 0
Kaiserslautern
Gr. B
ARD
39
Mi., 21. 06. 2006
16:00
Portugal
Mexiko
2 : 1
Gelsenkirchen
Gr. D
ZDF
40
Mi., 21. 06. 2006
16:00
Iran
Angola
1 : 1
Leipzig
Gr. D
ZDF
37
Mi., 21. 06. 2006
21:00
Niederlande
Argentinien
0 : 0
Frankfurt/M.
Gr. C
ZDF
38
Mi., 21. 06. 2006
21:00
Elfenbeinküste
Serbien-Montenegro
3 : 2
München
Gr. C
ZDF
41
Do., 22. 06. 2006
16:00
Tschechien
Italien
0 : 2
Hamburg
Gr. E
ZDF
42
Do., 22. 06. 2006
16:00
Ghana
USA
2 : 1
Nürnberg
Gr. E
ZDF
43
Do., 22. 06. 2006
21:00
Japan
Brasilien
1 : 4
Dortmund
Gr. F
ZDF
44
Do., 22. 06. 2006
21:00
Kroatien
Australien
2 : 2
Stuttgart
Gr. F
ZDF
47
Fr., 23. 06. 2006
16:00
Saudi-Arabien
Spanien
0 : 1
Kaiserslautern
Gr. H
ARD
48
Fr., 23. 06. 2006
16:00
Ukraine
Tunesien
1 : 0
Berlin
Gr. H
ARD
45
Fr., 23. 06. 2006
21:00
Togo
Frankreich
0 : 2
Köln
Gr. G
ARD
46
Fr., 23. 06. 2006
21:00
Schweiz
Südkorea
2 : 0
Hannover
Gr. G
ARD
Achtelfinale
#
Datum
MESZ
Team 1
Team 2
Spielort
49
Sa., 24. 06. 2006
17:00
Deutschland
Schweden
2 : 0
München
AF
ZDF
50
Sa., 24. 06. 2006
21:00
Argentinien
Mexiko n. V.
2 : 1
Leipzig
AF
ZDF
51
So., 25. 06. 2006
17:00
England
Ecuador
1 : 0
Stuttgart
AF
RTL
52
So., 25. 06. 2006
21:00
Portugal
Niederlande
1 : 0
Nürnberg
AF
RTL
53
Mo., 26. 06. 2006
17:00
Italien
Australien
1 : 0
Kaiserslautern
AF
ARD
54
Mo., 26. 06. 2006
21:00
Schweiz
Ukraine n. E.
0 : 3
Köln
AF
ZDF
55
Di., 27. 06. 2006
17:00
Brasilien
Ghana
3 : 0
Dortmund
AF
ARD
56
Di., 27. 06. 2006
21:00
Spanien
Frankreich
1 : 3
Hannover
AF
ARD
Viertelfinale
#
Datum
MESZ
Team 1
Team 2
Spielort
57
Fr., 30. 06. 2006
17:00
Deutschland
Argentinien n. E.
5 : 3
Berlin
VF
ARD
58
Fr., 30. 06. 2006
21:00
Italien
Ukraine
3 : 0
Hamburg
VF
ARD
59
Sa., 01. 07. 2006
17:00
England
Portugal n. E.
1 : 3
Gelsenkirchen
VF
ZDF
60
Sa., 01. 07. 2006
21:00
Brasilien
Frankreich
0 : 1
Frankfurt/M.
VF
ZDF
Halbfinale
#
Datum
MESZ
Team 1
Team 2
Spielort
61
Di., 04. 07. 2006
21:00
Deutschland
Italien n. V.
0 : 2
Dortmund
HF
ZDF
62
Mi., 05. 07. 2006
21:00
Portugal
Frankreich
0 : 1
München
HF
ARD
Spiel um Platz 3
#
Datum
MESZ
Team 1
Team 2
Spielort
63
Sa., 08. 07. 2006
21:00
Deutschland
Portugal
3 : 1
Stuttgart
Kl. Fin.
ZDF
Finale
#
Datum
MESZ
Team 1
Team 2
Spielort
64
So., 09. 07. 2006
20:00
Italien
Frankreich n. E.
6 : 4
Berlin
Finale
ARD
AF - Achtelfinale, VF - Viertelfinale, HF - Halbfinale, Kl. Fin. - Kleines Finale, Gr. - Gruppe, Sp. - Spiel; TV-Sender kursiv - Verteilung der Spiele steht noch aus, TV-Sender durchgestrichen - Kein Live-Spiel im Free-TV * Im Falle deutscher Beteiligung überträgt das ZDF.
Endrunde
Optimiert für Internet Explorer