Home - Aktuell
Deutsche Mannschaft
Qualifikation
Endrunde
Mannschaften
Gastgeber
Geschichte
FIFA-Weltrangliste
EURO 2004
WM 2006
Fanshop
WM-Tippspiel
Webmaster
Kontakt
Haftungsausschluss
Optimiert für Internet Explorer
|
Kader |
# |
Name (Alter) |
Verein (Land) |
Spiele |
Tore |
WM-Sp. |
Tore |
Tor |
1 |
AN Qi (20) |
Dalian Shide |
5 |
0 |
0 |
0 |
22 |
JIANG Jin (33) |
Tianjin Taida |
56 |
0 |
3 |
0 |
23 |
OU Chuliang (33) |
Yunnan Hongta |
74 |
0 |
0 |
0 |
Abwehr |
2 |
ZHANG Enhua (29) |
Dalian Shide |
65 |
7 |
0 |
0 |
3 |
YANG Pu (24) |
Beijing Guoan |
12 |
0 |
2 |
0 |
4 |
WU Chengying (27) |
Shanghai Shenhua |
51 |
2 |
3 |
0 |
5 |
FAN Zhiyi (32) |
FC Dundee (SCO) |
106 |
16 |
1 |
0 |
7 |
SUN Jihai (24) |
Dalian Shide |
59 |
0 |
1 |
0 |
13 |
GAO Yao (23) |
Shandong Luneng |
7 |
0 |
0 |
0 |
14 |
LI Weifeng (23) |
Shenzhen Pingan |
52 |
8 |
3 |
0 |
17 |
DU Wei (21) |
Shanghai Shenhua |
6 |
0 |
2 |
0 |
21 |
XU Yunlong (23) |
Beijing Guoan |
4 |
0 |
3 |
0 |
Mittelfeld |
6 |
SHAO Jiayi (22) |
Beijing Guoan |
23 |
0 |
2 |
0 |
8 |
LI Tie (25) |
Liaoning |
71 |
5 |
3 |
0 |
9 |
MA Mingyu (32) |
Sichuan Dahe |
89 |
13 |
2 |
0 |
11 |
YU Genwei (28) |
Tianjin Taida |
16 |
1 |
2 |
0 |
15 |
ZHAO Junzhe (23) |
Beijing Guoan |
3 |
0 |
2 |
0 |
18 |
LI Xiaopeng (26) |
Shandong Luneng |
24 |
1 |
3 |
0 |
19 |
Qi Hong (25) |
Shanghai Zhongyuan |
35 |
10 |
1 |
0 |
Angriff |
10 |
HAO Haidong (32) |
Dalian Shide |
94 |
32 |
3 |
0 |
12 |
SU Maozhen (30) |
Shandong Luneng |
50 |
24 |
1 |
0 |
16 |
QU Bo (20) |
Qingdao Hainiu |
4 |
0 |
3 |
0 |
20 |
YANG Chen (28) |
Eintracht Frankfurt (GER) |
27 |
10 |
2 |
0 |
Trainer |
MILUTINOVIC, Velibor 'Bora' (57) |
  |
Stand: 01. 07. 2002 |
Der Altersdurchschnitt des 23-köpfigen Kaders betrug zu WM-Beginn 26,22 Jahre. |
Neben den Länderspielen (und Toren) insgesamt sind hier auch die absolvierten WM-Spiele (Tore) aufgeführt: WM-Teilnahme ohne Spiel (0), WM-Neuling (-). |
|
Gruppe A
Frankreich
Senegal
Uruguay
Dänemark
Gruppe B
Spanien
Slowenien
Paraguay
Südafrika
Gruppe C
Brasilien
Türkei
China
Costa Rica
Gruppe D
Südkorea
Polen
USA
Portugal
Gruppe E
Deutschland
Saudi-Arabien
Irland
Kamerun
Gruppe F
Argentinien
Nigeria
England
Schweden
Gruppe G
Italien
Ecuador
Kroatien
Mexiko
Gruppe H
Japan
Belgien
Russland
Tunesien
|