FUSSBALL-WM-total
»
Home DFB-Team Teams Gastgeber Quali Historie Fanshop Wetten Gewinnspiel

Spielplan WM 2018


Vorrunde
# Datum MESZ Team 1 Team 2   Spielort   TV
1 Do., 14. 06. 2018 17:00 Russland Saudi-Arabien  
Moskau
Gr. A ARD
2 Fr., 15. 06. 2018 14:00 Ägypten Uruguay  
Jekaterinburg
Gr. A  
3 Fr., 15. 06. 2018 17:00 Marokko Iran  
St. Petersburg
Gr. B  
4 Fr., 15. 06. 2018 20:00 Portugal Spanien  
Sotschi
Gr. B  
5 Sa., 16. 06. 2018 12:00 Frankreich Australien  
Kasan
Gr. C  
6 Sa., 16. 06. 2018 18:00 Peru Dänemark  
Saransk
Gr. C  
7 Sa., 16. 06. 2018 15:00 Argentinien Island  
Moskau
Gr. D  
8 Sa., 16. 06. 2018 21:00 Kroatien Nigeria  
Kaliningrad
Gr. D  
9 So, 17. 06. 2018 20:00 Brasilien Schweiz  
Rostov
Gr. E  
10 So., 17. 06. 2018 14:00 Costa Rica Serbien  
Samara
Gr. E  
11 So., 17. 06. 2018 17:00 Deutschland Mexiko  
Moskau
Gr. F ZDF
12 Mo., 18. 06. 2018 14:00 Schweden Südkorea   Nizhny Novgorod Gr. F  
13 Mo., 18. 06. 2018 17:00 Belgien Panama  
Sotschi
Gr. G  
14 Mo., 18. 06. 2018 20:00 Tunesien England   Wolgograd Gr. G  
15 Di., 19. 06. 2018 17:00 Polen Senegal  
Moskau
Gr. H  
16 Di., 19. 06. 2014 14:00 Kolumbien Japan  
Saransk
Gr. H  
# Datum MESZ Team 1 Team 2   Spielort   TV
17 Di., 19. 06. 2018 20:00 Russland Ägypten  
St. Petersburg
Gr. A  
18 Mi., 20. 06. 2018 17:00 Uruguay Saudi-Arabien  
Rostov
Gr. A  
19 Mi., 20. 06. 2018 14:00 Portugal Marokko  
Moskau
Gr. B  
20 Mi., 20. 06. 2018 20:00 Iran Spanien  
Kasan
Gr. B  
21 Do., 21. 06. 2018 17:00 Frankreich Peru  
Jekaterinburg
Gr. C  
22 Do., 21. 06. 2018 14:00 Dänemark Australien  
Samara
Gr. C  
23 Do., 21. 06. 2018 20:00 Argentinien Kroatien   Nizhny Novgorod Gr. D  
24 Fr., 22. 06. 2018 17:00 Nigeria Irland   Wolgograd Gr. D  
25 Fr., 22. 06. 2018 14:00 Brasilien Costa Rica  
St. Petersburg
Gr. E  
26 Fr., 22. 06. 2018 20:00 Serbien Schweiz   Kaliningrad Gr. E  
27 Sa., 23. 06. 2018 20:00 Deutschland Schweden  
Sotschi
Gr. F ARD
28 Sa., 23. 06. 2018 17:00 Südkorea Mexiko  
Rostov
Gr. F  
29 Sa., 23. 06. 2018 14:00 Belgien Tunesien  
Moskau
Gr. G  
30 So., 24. 06. 2018 14:00 Engand Panama   Nizhny Novgorod Gr. G  
31 So., 24. 06. 2018 20:00 Polen Kolumbien  
Kasan
Gr. H  
32 So., 24. 06. 2018 17:00 Japan Senegal  
Jekaterinburg
Gr. H  
# Datum MESZ Team 1 Team 2   Spielort   TV
33 Mo., 25. 06. 2018 16:00 Uruguay Russland  
Samara
Gr. A  
34 Mo., 25. 06. 2018 16:00 Saudi-Arabien Ägypten   Wolgograd Gr. A  
35 Mo., 25. 06. 2018 20:00 Iran Portugal   Saransk Gr. B  
36 Mo., 25. 06. 2018 20:00 Spanien Marokko   Kaliningrad Gr. B  
37 Di., 26. 06. 2018 16:00 Dänemark Frankreich  
Moskau
Gr. C  
38 Di., 26. 06. 2018 16:00 Australien Peru  
Sotschi
Gr. C  
39 Di., 26. 06. 2018 20:00 Nigeria Argentinien  
St. Petersburg
Gr. D  
40 Di., 26. 06. 2018 20:00 Island Kroatien   Rostov Gr. D  
41 Mi., 27. 06. 2018 20:00 Serbien Brasilien  
Moskau
Gr. E  
42 Mi., 27. 06. 2018 20:00 Schweiz Costa Rica   Nizhny Novgorod Gr. E  
43 Mi., 27. 06. 2018 16:00 Südkorea Deutschland  
Kasan
Gr. F ZDF
44 Mi., 27. 06. 2018 16:00 Mexiko Schweden   Jekaterinburg Gr. F  
45 Do., 28. 06. 2018 20:00 England Belgien   Kaliningrad Gr. G  
46 Do., 28. 06. 2018 20:00 Panama Tunesien   Saransk Gr. G  
47 Do., 28. 06. 2018 16:00 Japan Polen   Wolgograd Gr. H  
48 Do., 28. 06. 2018 16:00 Senegal Kolumbien   Samara Gr. H  
Achtelfinale
# Datum MESZ Team 1 Team 2   Spielort   TV
49 Sa., 30. 06. 2018 20:00 Sieger Gruppe A Zweiter Gruppe B  
Sotschi
AF  
50 Sa., 30. 06. 2018 16:00 Sieger Gruppe C Zweiter Gruppe D  
Kasan
AF  
51 So., 01. 07. 2018 16:00 Sieger Gruppe B Zweiter Gruppe A  
Moskau
AF  
52 So., 01. 07. 2018 20:00 Sieger Gruppe D Zweiter Gruppe C   Nizhny Novgorod AF  
53 Mo., 02. 07. 2018 16:00 Sieger Gruppe E Zweiter Gruppe F  
Samara
AF  
54 Mo., 02. 07. 2018 20:00 Sieger Gruppe G Zweiter Gruppe H  
Rostow
AF  
55 Di., 03. 07. 2018 16:00 Sieger Gruppe F Zweiter Gruppe E  
St. Petersburg
AF  
56 Di., 03. 07. 2018 20:00 Sieger Gruppe H Zweiter Gruppe G  
Moskau
AF  
Viertelfinale
# Datum MESZ Team 1 Team 2   Spielort   TV
57 Fr., 06. 07. 2018 16:00 Sieger Spiel 49 Sieger Spiel 50   Nizhny Novgorod VF  
58 Fr., 06. 07. 2018 20:00 Sieger Spiel 53 Sieger Spiel 54  
Kasan
VF  
59 Sa., 07. 07. 2018 20:00 Sieger Spiel 51 Sieger Spiel 52  
Sotschi
VF  
60 Sa., 07. 07. 2018 16:00 Sieger Spiel 55 Sieger Spiel 56  
Samara
VF  
Halbfinale
# Datum MESZ Team 1 Team 2   Spielort   TV
61 Di. 10. 07. 2018 20:00 Sieger Spiel 57 Sieger Spiel 58  
St. Petersburg
HF  
62 Mi., 11. 07. 2018 20:00 Sieger Spiel 59 Sieger Spiel 60  
Moskau
HF  
Spiel um Platz 3
# Datum MESZ Team 1 Team 2   Spielort   TV
63 Sa., 14. 07. 2018 16:00 Verlierer Spiel 61 Verlierer Spiel 62  
St. Petersburg
Kl. Fin.  
Finale
# Datum MESZ Team 1 Team 2   Spielort   TV
64 So., 15. 07. 2018 17:00 Sieger Spiel 61 Sieger Spiel 62  
Moskau
Finale ZDF
AF - Achtelfinale, VF - Viertelfinale, HF - Halbfinale, Kl. Fin. - Kleines Finale, Gr. - Gruppe, # - Spielnummer, MESZ - Mitteleuropäische Sommerzeit, Sp. - Spiel

Endrunde


Brasilien-Trikots


        Impressum    Haftungsausschluss    Kontakt    Werbung    Seitenanfang
 
© 2001-2018 FUSSBALL-WM-total